Открывается во Франции Международный центр гастрономии, а это значит, что теперь не только картинки можно рассматривать, но и на вкус все можно пробовать! Это музей, где все экспонаты не только разглядывают, но и пробуют.
Вот такой культурный шок для всех любителей гастрономии!
И представьте, группа школьников отправилась на экскурсию в центр гастрономии. Ведущий гид:
— Здесь вы можете увидеть, как готовился обед для королевы Марии-Антуанетты!
Школьники выпучили глаза и переглянулись:
— Мы тоже можем попробовать?
— Ну, конечно!
Вперед!
На следующий день все школьники вернулись домой с кардинально новым отношением к экскурсиям!
Весь центр занимает площадь 4000 квадратных метров! Мамочка хлопает в ладоши:
— Вот где я смогу потусить, мои друзья! Здесь не только интересно, но и вкусно!
Конечно, Международный центр гастрономии станет местом паломничества для всех фуди-туристов со всего мира! Да будут знаменитые блюда и напитки со всех уголков планеты!
Правда, не исключено, что после посещения центра, фуди-туристы начнут мечтать о паломничествах к холодильнику.
И весь Лион теперь пропитан ароматами еды и напитков! Как же прекрасно жить в городе, где везде пахнет вкуснотой, где на каждом углу кулинарные произведения и вино вытекают из фонтанов! Нет, это не роман, это реальность французской провинции!
Еще в Международном центре гастрономии можно будет принять участие в кулинарных мастер-классах и дегустациях!
Непременным атрибутом таких мероприятий станет фраза: «Повара нам злые!” Это как в анекдоте:
— Повар, ваша еда просто ужасна!
— Да, но как я по вас скучаю.
Изюминкой гастрономического центра является кухня на верхнем этаже, где посетители помогают поварам готовить различные блюда. Не исключено, что это лучшее место для свиданий во всем Лионе!
Нет ничего романтичнее, чем вдвоем готовить равиоли или торт Тирамису!
А еще важно, что во Франции любят первоклассное вино! Так что после посещения Международного центра гастрономии, можно отправиться на дегустацию и стать настоящим знатоком виноделия! А ведь французское вино — это такая тема, что можно раскрыть вечерами целой компании!
Одним словом, Международный центр гастрономии во Франции — это место, где можно буквально «съесть» всю культуру и традиции!