В Павловском Посаде пройдет День пареной репы

В Павловском Посаде пройдет День пареной репыКажется, что в Павловском Посаде нашли необычный повод для праздника — «День пареной репы». Ну что же, казалось бы, насколько можно весело отмечать день этого скромного овоща, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Давайте попробуем пошутить на эту тему и придумать, что может происходить на таком празднике.

Допустим, на празднике «День пареной репы» в Павловском Посаде все гости вдруг начнут устраивать состязание по самому креативному способу приготовления этого овоща. Один будет варить его в особых травах, другой — запекать в тесте, третий — жарить на мангале.

А местные бабушки будут стоять в стороне и недоуменно покачивать головами, вспоминая, как им их бабушка в детстве готовила репу только на пару, и вот эти молодежные изыски им кажутся слишком излишними.

Или представьте, как на празднике объявят конкурс самой длинной и толстой репы. Участники принесут свои самые внушительные экземпляры, измерят их специальной линейкой, все будут напряженно следить за результатами, а в конце организаторы праздника наградят победителя громкими аплодисментами и каким-нибудь почетным званием, например, «Король Репы».

И еще, возможно, на празднике будут разыгрывать сценки из давно забытых старинных обычаев, связанных с репой. Например, как когда-то на Руси встречали Новый год с репой в руках, подбрасывая ее как букет невесты.

Или как некогда давали обеты на репе перед свадьбой — «пока репа не сгомонит». На таких мероприятиях ведь часто разыгрывают исторические сценки, так что и от репы можно получить немало забавных и курьезных ситуаций.

Анекдот на тему «День пареной репы»:
— Почему на День пареной репы у всех такие веселые лица?
— Ну как же, сейчас праздник вкуса и аромата!

Вон, там Марья Ивановна приготовила самую вкусную репу, так что даже капуста завидует!