Время приготовления:

15 мин

Делюсь рецептом простого, но очень вкусного салата с красной фасолью. Он подойдет для постного меню. Салат получается ароматным, красочным, с ярким насыщенным вкусом.

Описание приготовления:

Ниже я расскажу подробнее, как приготовить постный салат с красной фасолью. Вместо кинзы в салат можно добавить петрушку, укроп и зеленый базилик. Если хотите сделать салат более сытным, добавьте в него ржаные сухарики. Салат хорошо насыщает благодаря фасоли и грецким орехам, можно подавать его вместо гарнира к основному блюду.

Назначение: На обед / На ужин Основной ингредиент: Овощи / Бобовые / Фасоль / Красная фасоль Блюдо: Салаты Диета: Постные блюда / Вегетарианское питание / Веганские блюда

Состав / Ингредиенты:

  • Фасоль красная консервированная 250 грамм
  • Орехи грецкие 30 грамм
  • Помидоры черри 80 грамм
  • Кинза 25 грамм
  • Масло растительное 1.5 ст. ложки
  • Чеснок 1 зубчик
  • Хмели-сунели 1/3 ч. ложки
  • Соль По вкусу
  • Черный молотый перец По вкусу

Количество порций 2

Как приготовить «Постный салат с красной фасолью»

Подготовьте все ингредиенты.

Слейте жидкость от консервированной фасоли, а саму фасоль промойте в прохладной воде и откиньте на сито. Дайте стечь лишней жидкости.

Помидоры черри помойте, обсушите и разрежьте пополам.

Грецкие орехи подсушите на сковороде до румяного цвета и крупно порубите.

Переложите фасоль, помидоры черри и грецкие орехи в глубокую миску .

Добавьте мелко порубленную кинзу.

Чеснок пропустите через пресс. Добавьте в миску, приправьте салат хмели-сунели, черным молотым перцем и посолите по вкусу.

Заправьте салат растительным маслом.

Все перемешайте.

Постный салат с красной фасолью готов, приятного вам аппетита!

Источник: povar.ru